Spiel- und Sportverein Höheinöd - Vereinsheim in der Sägmühle - Telefon: 06333-2067

Neu3

Volkslauf 10KM, M. Jug. A

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   203  Vollmar, Björn  88  TUS 06 Helterberg   40:09,9   min
2. Platz   207  Schmitt, Tobias  88  TSG Kaiserslautern   40:16,1   min
3. Platz   86  Keßler, Patrick  89  TUS Heltersberg   42:53,2   min
4. Platz   208  Wiebelt, Michael  88  TSG Kaiserslautern   43:23,6   min

Volkslauf 10KM, M. Jug. B

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Volkslauf 10KM, M20

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   140  Buser, Frederic  81  LSC Athlon Kusel   35:22,9   min
2. Platz   144  Meyer, Manuel  81  LSC Athlon Kusel   35:55,1   min
3. Platz   141  Forster, Marco  78  LSC Athlon Kusel   36:36,6   min
4. Platz   177  Becker, Marko  87  TUS 06 Heltersberg   37:38,6   min
5. Platz   194  Cappel, Sven  84  LG Rülzheim   38:11,4   min
6. Platz   155  Franzreb, Florian  86  TV Rodenbach   38:17,9   min
7. Platz   109  Führ, David  86  Bechenheim   41:52,7   min
8. Platz   123  Straßer, Sven  80  TTC Bann   41:52,8   min
9. Platz   139  Doll, Carsten  79  TV Brücken   43:56,3   min
10. Platz   137  Becker, Martin  79  TV Brücken   44:21,7   min
11. Platz   152  Stahlschmidt, Andreas  85  TV Rodenbach   44:23,6   min
12. Platz   192  Burkhard, Steffen  84  Linden   46:22,7   min
13. Platz   231  Weis, Michael  87  SSV Höheinöd   48:25,9   min
14. Platz   233  Schäfer, Peter  85  SSV Höheinöd   57:01,2   min

Volkslauf 10KM, M30

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   178  Heuer, Tom  70  TUS 06 Heltersberg   33:23,2   min
2. Platz   172  Velten, Mario  70  TV Brücken   36:58,6   min
3. Platz   257  Stinner, Heiko  71  LLG Landstuhl   37:02,2   min
4. Platz   98  Riedl, Jens  75  TUS 06 Heltersberg   37:03,6   min
5. Platz   170  Rudolphi, Markus  71  LC Bad Dürkheim   37:49,8   min
6. Platz   151  Kuby, Jürgen  71  Hobbykickers K´lautern   38:17,1   min
7. Platz   183  Bodenschatz, Mario  69  TUS 06 Heltersberg   40:06,6   min
8. Platz   97  Groch, Martin  71  TSG Kaiserslautern   40:42,9   min
9. Platz   145  Hadbawnik, Frank  72  TV Rodenbach   41:07,7   min
10. Platz   229  Kweit, Michael  71  DB Team VDES   42:10,8   min
11. Platz   212  Matheis, Markus  70  TV Clausen   42:25,7   min
12. Platz   117  Heil, Carsten  76  TV Brücken   43:06,6   min
13. Platz   224  Faust, Wolfgang  69  TB Hermersberg   43:13,6   min
14. Platz   225  Nauerz, Bernd  69  TB Hermersberg   44:07,2   min
15. Platz   154  Lange, Thomas  68  LLG Landstuhl   46:25,2   min
16. Platz   237  Herrmann, Thomas  68  Trippstadt   47:04,2   min
17. Platz   125  Richtscheid, Peter  69  LLG Landstuhl   48:11,4   min
18. Platz   110  Lutz, Olaf  70  VT Contwig   48:22,1   min
19. Platz   186  Gundacker, Michael  72  TUS 06 Heltersberg   48:36,9   min
20. Platz   146  Jochum, Uwe  69  TUS 06 Heltersberg   49:03,6   min
21. Platz   232  Huber, Sebastian  75  Thaleischweiler   52:23,8   min
22. Platz   219  Gundacker, Marco  72  TUS Schmalenberg   53:41,7   min
23. Platz   202  Weiland, Markus  70     54:40,8   min

Volkslauf 10KM, M40

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   159  Bölts, Udo  66  TUS 06 Heltersberg   34:20,8   min
2. Platz   164  Bennewart, Gerd  62  PSV Pirmasens   35:15,6   min
3. Platz   174  Frank, Georg  63  TUS 06 Heltersberg   35:42,6   min
4. Platz   158  Matheis, Heinz  59  TUS 06 Heltersberg   36:23,7   min
5. Platz   143  Jost, Stephan  59  LSC Athlon Kusel   37:18,2   min
6. Platz   142  Sayer, Eric  60  LSC Athlon Kusel   37:19,2   min
7. Platz   238  Kolb, Freddy  60  Der Laufladen   38:15,7   min
8. Platz   115  Bettinger, Herrmann  61  LLG Landstuhl   38:51,2   min
9. Platz   90  WLK, Georg  58  KLC-Klagenfurt   38:57,7   min
10. Platz   94  Bachmann, Kurt  63     39:16,1   min
11. Platz   176  Peifer, Michael  62  Schönborn   39:20,1   min
12. Platz   108  Becker, Uwe  59  TV Brücken   39:50,7   min
13. Platz   116  Eckerlein, Claus  64  VT Contwig   40:51,2   min
14. Platz   85  Hermes, Wolfram  62  TV Piesbach   40:56,1   min
15. Platz   226  Kupperroth, Bernd  64  TUS 06 Heltersberg   40:58,6   min
16. Platz   199  Baque, Hans  58  1. FC Kaiserslautern   42:06,4   min
17. Platz   250  Walter, Roland  65  TSG Eisenberg   42:08,7   min
18. Platz   239  Zumbach, Peter  58  PSV Pirmasens   42:21,4   min
19. Platz   134  Schön, Hans-Georg  62  TB Hermersberg   42:46,7   min
20. Platz   195  Raber, Andreas  62  TV Ottweiler   42:57,7   min
21. Platz   120  Schlachter, Lothar  64  VT Contwig   43:10,4   min
22. Platz   243  Schaaf, Martin  67  SSV Höheinöd   43:27,1   min
23. Platz   91  Bohn, Harald  59  Taekwondo-Club K´lautern   43:44,0   min
24. Platz   254  Braun, Ralf  60  Landstuhl   44:31,2   min
25. Platz   247  Hirtle, Thilo  64  Münchweiler   45:07,1   min
26. Platz   128  Mörsdorf, Mario  64  Uni Kaiserslautern   45:27,1   min
27. Platz   222  Kölsch, Martin  63     45:34,1   min
28. Platz   189  Happel, Rolf  60  TV Ottweiler   46:01,1   min
29. Platz   187  Frank, Rainer  62  VT Contwig   46:08,1   min
30. Platz   191  Huber, Matthias  63  Kolping Obermohr   46:34,2   min
31. Platz   179  Keller, Elmar  63  TUS Glanmünchweiler   46:38,0   min
32. Platz   197  Kratsch, Dieter  59  TUS Glanmünchweiler   46:39,9   min
33. Platz   167  Maier, Thomas  63  PSV Pirmasens   46:47,6   min
34. Platz   136  Keßler, Stefan  65  NMB Mehlingen   47:23,2   min
35. Platz   259  Brückner, Thomas  60  TUS 06 Heltersberg   47:51,0   min
36. Platz   230  Müller, Markus  62  TB Hermersberg   47:55,5   min
37. Platz   201  Stamm, Werner  63  Uni Kaiserslautern   47:58,2   min
38. Platz   253  Erford, Thomas  61  LLG Landstuhl   48:01,1   min
39. Platz   130  Kobel, Michael  66  TUS Heltersberg   48:26,5   min
40. Platz   249  Weimer, Roland  63     48:44,2   min
41. Platz   205  Schütz, Matthias  67  SSV Höheinöd   49:02,2   min
42. Platz   198  Walter, Uwe  60  TUS Glanmünchweiler   50:01,8   min
43. Platz   88  Krieg, Lutz  60  PSV Pirmasens   51:14,7   min
44. Platz   121  Weingarth, Klaus  58  SV Stahlberg-Ransweiler   51:20,7   min
45. Platz   211  Leitsbach, Reiner  59  NMB Mehlingen   51:39,9   min
46. Platz   241  Brünesholz, Helmut  61  TSG Eisenberg   52:07,4   min
47. Platz   175  Killian, Jürgen  66  Teschenmoschel   54:26,6   min
48. Platz   258  Blank, Cornelius  58  PSV Pirmasens   58:12,7   min
49. Platz   214  Lackner, Wolfgang  66  LT Mannheim   1:00:55,8   h

Volkslauf 10KM, M50

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   133  Berg, Alois  54  TSG Kaiserslautern   38:38,5   min
2. Platz   93  Rollwa, Herbert  50  TSG Maxdorf   39:32,2   min
3. Platz   184  Strack, Uwe  57  TUS Hochspeyer   41:12,7   min
4. Platz   83  Wahl, Hans  55  TSG Eisenberg   41:36,6   min
5. Platz   235  Ost, Hartmut  52  LC Donnersberg   41:57,5   min
6. Platz   111  Conzelmann, Peter  51  VT Contwig   42:10,4   min
7. Platz   216  Klevenhaus, Norbert  56  TSV Annweiler   42:29,9   min
8. Platz   236  Giel, Frank  55  TSC Eisenberg   42:37,7   min
9. Platz   218  Schneider, Willi  51  TUS 06 Heltersberg   43:15,3   min
10. Platz   102  Brachmann, Peter  55  PEGAHA Team   43:44,4   min
11. Platz   160  Schiederer, Klaus  56  Uni Kaiserslautern   44:08,5   min
12. Platz   234  Bannat, Uwe  54  LC Donnersberg   45:01,1   min
13. Platz   92  Weinkauff, Norbert  52  PSV Pirmasens   45:28,0   min
14. Platz   171  Müller, Heino  53  TV Ottweiler   45:47,7   min
15. Platz   169  Pieper, Peter  52  PSV Pirmasens   45:57,4   min
16. Platz   204  Schütz, Alois  53  TUS 06 Heltersberg   46:02,3   min
17. Platz   255  Janik, Wolfram  51  SV Mölschbach   46:40,6   min
18. Platz   190  Schmitt, Gernot  49  TC Hinterweidenthal   47:08,2   min
19. Platz   256  Luba, Walter  50  TSG Kaiserslautern   47:21,6   min
20. Platz   104  Nagel, Klaus  57  PSV Pirmasens   48:15,2   min
21. Platz   244  Meyer, Klaus  53  LLG Landstuhl   48:24,1   min
22. Platz   223  Becker, Jürgen  53  Kaiserslautern   49:40,9   min
23. Platz   148  Hellriegel, Werner  51  TV Rodenbach   52:57,4   min
24. Platz   112  Schiederer, Karl-Heinz  57  Uni Kaiserslautern   53:53,2   min
25. Platz   246  Fuchs, Hans  54  1. FC Kaiserslautern   53:53,7   min
26. Platz   165  Rothhaar, Martin  52  PSV Pirmasens   54:01,7   min
27. Platz   163  Sommer, Ewald  54  TTC Riedelberg   54:22,2   min
28. Platz   200  Nauerz, Robert  52  Uni Kaiserslautern   57:40,0   min

Volkslauf 10KM, M60

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   82  Brenner, Karl  43  1. FC Kaiserslautern   42:54,5   min
2. Platz   193  Vogel, Rudi  45  SV Werschweiler   44:18,2   min
3. Platz   95  Hinkel, Friedrich  40  TV Lemberg   46:19,8   min
4. Platz   173  Grieger, Winfried  44  PSV Pirmasens   47:57,9   min
5. Platz   113  Becker, Wolfgang  42  PSV Pirmasens   48:47,5   min
6. Platz   122  Müller, Karl-Heinz  40  TV Brücken   50:15,9   min
7. Platz   114  Geib, Peter  44  LLG Landstuhl   50:16,7   min
8. Platz   103  Reichel, Roland  43  SV Mackenbach   53:09,6   min
9. Platz   81  Welter, Otto  41  PSV Pirmasens   55:43,3   min
10. Platz   221  Winnwa, Paul  47  TS Rodalben   1:01:33,5   h

Volkslauf 10KM, M70

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   157  Kettering, Günter  37  TB Hermersberg   59:13,9   min

Volkslauf 10KM, SM10/11

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Volkslauf 10KM, SM12/13

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Volkslauf 10KM, SM14/15

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   156  Burns, Patrick  92  LLG Landstuhl   40:45,1   min

Volkslauf 10KM, SM8/9

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Volkslauf 10KM, SW10/11

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Volkslauf 10KM, SW12/13

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Volkslauf 10KM, SW14/15

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Volkslauf 10KM, SW8/9

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Volkslauf 10KM, W. Jug. A

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   149  Krebs, Alexandra  88  TV Rodenbach   47:58,6   min

Volkslauf 10KM, W. Jug. B

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Volkslauf 10KM, W20

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   99  Schwehm, Andrea  79  TSG Kaiserslautern   46:04,1   min
2. Platz   162  Gaab, Katja  79  PSV Pirmasens   47:12,2   min
3. Platz   245  Moser, Sonja  84  LC Bad Dürkheim   51:40,4   min

Volkslauf 10KM, W30

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   210  Pfeifer-Zimmermann, Alexandra  68  TUS 06 Heltersberg   47:42,9   min
2. Platz   138  Klieden, Marion  72  PSV Pirmasens   49:00,4   min
3. Platz   87  Krieg, Monika  70  PSV Pirmasens   52:35,6   min
4. Platz   188  Gundacker, Stefanie  74  TUS 06 Heltersberg   54:31,6   min
5. Platz   248  Günther, Simone  76  TUS 06 Heltersberg   55:49,2   min
6. Platz   209  Burkhart, Martina  69  TUS 06 Heltersberg   56:04,6   min
7. Platz   182  Bodenschatz, Andrea  72  TUS 06 Heltersberg   56:28,9   min
8. Platz   147  Jochum, Katja  73  TUS 06 Heltersberg   57:00,9   min
9. Platz   181  Fols, Sylke  71  TUS 06 Heltersberg   57:30,7   min
10. Platz   213  Kilthau, Christine  69  LT Mannheim   1:00:53,4   h

Volkslauf 10KM, W40

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   166  Maier, Christine  67  PSV Pirmasens   43:12,9   min
2. Platz   217  Gries, Karin  59  1. FC Kaiserslautern   43:28,1   min
3. Platz   96  Schlüter, Andrea  62  1. FC Kaiserslautern   46:23,5   min
4. Platz   119  Pampuch, Pia  59  LLG Landstuhl   47:45,2   min
5. Platz   180  Stucky, Gudrun  65  TUS 06 Heltersberg   48:23,4   min
6. Platz   153  Stautmeister, Corinne  62  TV Rodenbach   49:17,6   min
7. Platz   150  Schilling, Petra  64  TUS 06 Heltersberg   49:33,2   min
8. Platz   185  Schach, Ursula  58  TUS Hochspeyer   50:42,1   min
9. Platz   107  Becker, Sabine  64  TV Brücken   50:43,3   min
10. Platz   196  Recktenwald, Regine  62  TV Ottweiler   55:20,2   min
11. Platz   105  Nagel, Erika  62  PSV Pirmasens   55:31,9   min
12. Platz   106  Höh, Ingrid  66  PSV Pirmasens   55:39,7   min
13. Platz   252  Erford, Gabi  62  LLG Landstuhl   56:00,0   min
14. Platz   251  Eckhard, Karin  65  LLG Landstuhl   56:00,2   min
15. Platz   161  Dreher, Ursula  59  PSV Pirmasens   56:13,0   min
16. Platz   101  Schwehm, Sonja  58  TSG Kaiserslautern   57:41,4   min
17. Platz   242  Kupperroth, Christine  63  TUS 06 Heltersberg   58:15,3   min
18. Platz   240  Bernsdorf, Elke  58  TSG Eisenberg   1:06:08,2   h

Volkslauf 10KM, W50

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   135  Müller, Karen  55  1. FC Kaiserslautern   46:01,9   min
2. Platz   215  Fimpel, Monika  57  TSV Annweiler   46:27,2   min
3. Platz   84  Schaly-Wahl, Edeltraud  55  Altleiningen   53:12,2   min
4. Platz   124  Zapala, Marian  52  Uni Kaiserslautern   55:12,1   min
5. Platz   220  Winnwa, Edeltraud  54  TS Rodalben   59:28,1   min
6. Platz   168  Schwinn, Gabriele  50  PSV Pirmasens   1:01:14,7   h
7. Platz   118  Kranz, Christel  57  LLG Landstuhl   1:02:08,4   h

Volkslauf 10KM, W60

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

1. Platz   100  Bayer, Marie-Louise  46  TV Bad Bergzabern   1:00:51,9   h

Volkslauf 10KM, W70

 Platz        Startnr  Name                           Jg  Verein                    Zeit        

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Cookies zu. Cookies, die Tracking- oder Werbezwecken dienen oder technisch nicht notwendig sind, werden auf unserer Seite nicht eingesetzt. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.