Spiel- und Sportverein Höheinöd - Vereinsheim in der Sägmühle - Telefon: 06333-2067

Neu3

Volkslauf 10KM, Gesamtwertung 

     1. Platz     109  Bernsteiner, Alexander     74  m   M40         LLG Landstuhl                 35:24,1   min
     2. Platz     120  Konrath, Eric              77  m   M30         Endurance Team PS             36:30,1   min
     3. Platz      43  Bölts, Udo                 66  m   M40         Laufteam Pirmasens            36:40,9   min
     4. Platz      27  Janzer, Jonas              89  m   M20         LSC Athlon Kusel              37:01,7   min
     5. Platz       7  Müller, Thorsten           78  m   M30         LLG Landstuhl                 37:07,4   min
     6. Platz       3  Wagner, Thorsten           74  m   M40         Laufteam Pirmasens            37:25,3   min
     7. Platz      10  Bezner, Marc               71  m   M40         MTV Stuttgart                 37:56,6   min
     8. Platz     181  Wintringer, Sebastian      88  m   M20         Phast Racing Team             38:04,8   min
     9. Platz      11  Braband, Markus            68  m   M40         LG Ohmbachsee                 38:23,4   min
    10. Platz      83  Holzapfel, Roland          64  m   M50         1. FC Kaiserslautern          38:31,8   min
    11. Platz     115  Wagner, Matthias           77  m   M30         Laufteam Pirmasens            38:48,3   min
    12. Platz      26  Cappel, Patrick            88  m   M20         LSC Athlon Kusel              39:04,4   min
    13. Platz      17  Schmidt, Dominic           98  m   MJ U18      TSG Kaiserslautern            39:17,1   min
    14. Platz      54  Böshar, Karl-Peter         69  m   M40         TUS Glan-Münchweiler          39:25,5   min
    15. Platz      65  Dreyer, Tobias             99  m   MJ U18      Eiscafe Winter Hääschde       39:39,5   min
    16. Platz       1  Hartl, Natascha            88  w   W20         TUS Heltersberg               39:44,4   min
    17. Platz     160  Wunderlich, Stefan         84  m   M30         Siegelbach                    40:20,4   min
    18. Platz      66  Martin, Marko              74  m   M40         Eiscafe Winter Häschde        40:23,2   min
    19. Platz       5  Lang, Volker               86  m   M20         RC Pfälzerwald                40:35,5   min
    20. Platz      15  Bambach, Katja             71  w   W40         LLG Landstuhl                 41:21,4   min
    21. Platz      69  Doesken, Norman            71  m   M40         TV Rodenbach                  41:35,0   min
    22. Platz      95  Weingart, Joachim          58  m   M50         LG Ohmbachsee                 41:47,6   min
    23. Platz     168  Peterschmitt, Alfred       66  m   M40         TUS Heltersberg               41:55,4   min
    24. Platz      44  Schmidt, Peter             60  m   M50         Laufteam Pirmasens            41:56,1   min
    25. Platz     156  Palm, Horst                64  m   M50         Höheinöd                      42:00,1   min
    26. Platz     150  Klos, Karl-Heinz           52  m   M60         LC Donnersberg                42:11,4   min
    27. Platz     162  Tissen, Frank              99  m   MJ U18      Siegelbach                    42:27,0   min
    28. Platz      24  Staß, Benjamin             80  m   M30         TV Rodenbach                  42:46,3   min
    29. Platz     159  Tissen, Martin             95  m   M20         Siegelbach                    43:02,6   min
    30. Platz     182  Ohlinger, Daniel           81  m   M30         TUS Erfweiler                 43:04,9   min
    31. Platz     171  Wagner, Christian          82  m   M30         ohne Verein                   43:11,4   min
    32. Platz     100  Windhaber, Stefan          72  m   M40         United Runnres of Pfalz       43:16,7   min
    33. Platz      16  Schmidt, Andreas           68  m   M40         Kaiserslautern                43:32,8   min
    34. Platz     174  Berberich, Hans-Joachim    67  m   M40         Bruchmühlbach                 43:43,6   min
    35. Platz      63  Walter, Roland             65  m   M50         TSG Eisenberg                 43:47,9   min
    36. Platz      97  Baumann, Stephan           63  m   M50         Berlin Laufmeister            43:48,3   min
    37. Platz      12  Kylius, Erich              45  m   M70         Laufteam Pirmasens            44:01,3   min
    38. Platz     147  Höhn, Regina               84  w   W30         Stadtwerke KL                 44:32,4   min
    39. Platz     114  Jung, Thorsten             81  m   M30         ohne Verein                   44:38,5   min
    40. Platz      55  Loewe, Hubert              67  m   M40         TV Thaleischweiler            44:41,4   min
    41. Platz     165  Stripf, Roland             63  m   M50         ohne Verein                   44:52,0   min
    42. Platz      78  Böhle, Sabine              61  w   W50         1. FC Kaiserslautern          45:00,8   min
    43. Platz     108  Bauser, Ribana             71  w   W40         LLG Landstuhl                 45:05,2   min
    44. Platz     170  Keller, Elmar              63  m   M50         TUS Glan Münchweiler          45:08,5   min
    45. Platz     125  Eckland, Jutta             65  w   W50         ohne Verein                   45:09,9   min
    46. Platz     127  Roth, Mario                68  m   M40         RW Göcklingen                 45:16,4   min
    47. Platz      20  Rzehak-Rohden, Rosemarie   57  w   W50         TSG Kaiserslautern            45:26,5   min
    48. Platz     154  Gabelmann, Wolfgang        60  m   M50         Spesbach                      45:37,2   min
    49. Platz     110  Heil, Carsten              76  m   M30         LG Ohmbachsee                 45:45,8   min
    50. Platz      34  Koch, Gerhard              53  m   M60         LT Olympia Ramstein           45:46,7   min
    51. Platz      48  Wafzig, Dirk               66  m   M40         TUS Heltersberg               45:48,3   min
    52. Platz     101  Mack, Frederik             71  m   M40         TV Rodenbach                  45:54,3   min
    53. Platz     104  Sefrin, Immo               59  m   M50         Laufteam Pirmasens            45:56,6   min
    54. Platz      58  Day, Patrick               78  m   M30         TV Rodenbach                  45:59,2   min
    55. Platz      89  Metzger, Martina           65  w   W50         1. FC Kaiserslautern          46:05,8   min
    56. Platz      22  Arnold, Gunter             65  m   M50         Queidersbach                  46:22,8   min
    57. Platz     149  Merkel, Florian            90  m   M20         WiWa KL                       46:24,3   min
    58. Platz     136  Likrama, Amarildo          94  m   M20         VFB Reichenbach               46:26,1   min
    59. Platz     161  Mut, Jonathan              98  m   MJ U18      Siegelbach                    46:30,2   min
    60. Platz      84  Imhof, Julian              97  m   MJ U20      1. FC Kaiserslautern          46:37,0   min
    61. Platz     140  Schanne, Rainer            66  m   M40         VFB Reichenbach               46:38,4   min
    62. Platz      59  Zimmermann, Peggy          73  w   W40         1. FC Kaiserslautern          46:40,3   min
    63. Platz      21  Simonis, Gerhard           59  m   M50         Queidersbach                  46:59,9   min
    64. Platz     163  Hanis, Lukas               98  m   MJ U18      Siegelbach                    47:06,9   min
    65. Platz      73  Heidrich, Christian        53  m   M60         TV Rodenbach                  47:19,2   min
    66. Platz     177  Baier, Marc-Sebastian      92  m   M20         Homerun                       47:24,9   min
    67. Platz      98  Pfeifer, Stefan            63  m   M50         SV Großsteinhausen            47:26,4   min
    68. Platz      23  Knehr, Yvonne              90  w   W20         TV Rodenbach                  47:34,9   min
    69. Platz     176  Heine, Gunnar              72  m   M40         Homerun                       47:41,8   min
    70. Platz     155  Weber, Tobias              67  m   M40         Endurance Team PS             47:54,9   min
    71. Platz     144  Winkelmann, Steffen        62  m   M50         Pirmasens                     48:06,6   min
    72. Platz      46  Theiß, Frank               58  m   M50         Laufteam Pirmasens            48:25,6   min
    73. Platz      52  Krämer, Götz               67  m   M40         Endurance Team PS             48:31,6   min
    74. Platz      61  Wenzel, Jörg               65  m   M50         TSG Kaiserslautern            48:35,4   min
    75. Platz      14  Pieper, Peter              52  m   M60         Laufteam Pirmasens            48:42,4   min
    76. Platz     143  Laborenz, Frank            68  m   M40         TV Rodenbach                  48:54,2   min
    77. Platz     134  Bayasah, Jalal             91  m   M20         VFB Reichenbach               48:55,4   min
    78. Platz      19  Uhl, Tanja                 73  w   W40         TC Erlenbach                  49:01,1   min
    79. Platz     167  Stucky, Gudrun             65  w   W50         TUS Heltersberg               49:20,7   min
    80. Platz      96  Bion, Thomas               61  m   M50         Laufteam Pirmasens            49:27,6   min
    81. Platz     172  Schlotthauer, Ute          60  w   W50         Schopp                        49:35,6   min
    82. Platz     151  Lutz, Richard              59  m   M50         LC Donnersberg                49:39,1   min
    83. Platz      67  Fabing, Dominique          73  m   M40         Michelin Laufgruppe           49:47,3   min
    84. Platz      42  Geib, Udo                  68  m   M40         TV Rodenbach                  49:51,0   min
    85. Platz      68  Weis, Gerhard              58  m   M50         Michelin Laufgruppe           49:54,9   min
    86. Platz     112  Krahl, Matthias            62  m   M50         Pirmasens                     50:01,6   min
    87. Platz     158  Scholz, Hans               48  m   M60         1. FC Kaiserslautern          50:06,8   min
    88. Platz     169  Gaji, Danuta               75  w   W40         TUS Heltersberg               50:09,9   min
    89. Platz     157  Müller, Markus             62  m   M50         TB Hermersberg                50:12,2   min
    90. Platz      79  Bohrmann, Michael          68  m   M40         1. FC Kaiserslautern          50:15,8   min
    91. Platz      62  Jochum, Katja              73  w   W40         TUS Heltersberg               50:20,1   min
    92. Platz      91  Schiederer, Karl-Heinz     57  m   M50         1. FC Kaiserslautern          50:25,8   min
    93. Platz      47  Lang, Walter               44  m   M70         LLG Landstuhl                 50:27,2   min
    94. Platz     105  Hoffmeister, Klaus         50  m   M60         Homburg                       50:29,8   min
    95. Platz     183  Wagner, Anja               69  w   W40         Rodalben                      50:38,9   min
    96. Platz     164  Becker, Markus             67  m   M40         Thaleischweiler               50:42,0   min
    97. Platz       6  Bartels, Karin             66  w   W40         TUS 06 Heltersberg            50:43,9   min
    98. Platz     173  Braun, Ralf                60  m   M50         ohne Verein                   51:05,2   min
    99. Platz     153  Nunheim, Werner            56  m   M50         WiWA KL                       51:08,6   min
   100. Platz      30  Hinkel, Robert             37  m   M70         LVKö Pirmasens                51:10,8   min
   101. Platz      90  Nicke, Andreas             69  m   M40         1. FC Kaiserslautern          51:12,6   min
   102. Platz     130  Kather, Markus             68  m   M40         VFB Reichenbach               51:30,8   min
   103. Platz      75  Rielinger, Sabine          53  w   W60         TSG Kaiserslautern            51:37,0   min
   104. Platz      85  Koca, Emina                96  w   WJ U20      1. FC Kaiserslautern          51:37,8   min
   105. Platz     142  Schneider, Julia           77  w   W30         LC Donnersberg                51:43,0   min
   106. Platz      80  Dujmovic, Dagmar           65  w   W50         1. FC Kaiserslautern          51:48,1   min
   107. Platz      18  Ihle, Steffen              52  m   M60         Landau                        52:18,0   min
   108. Platz      82  Hartmann, Guido            64  m   M50         1. FC Kaiserslautern          52:35,2   min
   109. Platz      81  Guy, Monika                56  w   W50         1. FC Kaiserslautern          52:40,8   min
   110. Platz     122  Heidrich, Michael          54  m   M60         TV Rodenbach                  52:46,8   min
   111. Platz      49  Storck, Sonja              67  w   W40         TB Hermersberg                52:58,2   min
   112. Platz     106  Ruffing, Veronika          63  w   W50         PKV Bexbach                   52:59,9   min
   113. Platz       9  Mayer, Thorsten            80  m   M30         LT Hinzweiler                 53:08,9   min
   114. Platz     123  Lassueur, Caroline         82  w   W30         TSG Kaiserslautern            53:18,4   min
   115. Platz     107  Schütz, Petra              68  w   W40         PKV Bexbach                   53:18,8   min
   116. Platz     180  Höh, Ingrid                64  w   W50         TUS Heltersberg               53:51,6   min
   117. Platz      99  Fess-Mangold, Frank        68  m   M40         Dellfelder Heckeschisser      53:51,8   min
   118. Platz      25  Knehr, Eric                60  m   M50         TV Rodenbach                  53:57,1   min
   119. Platz     148  Merkel, Dr. Hans-Otto      45  m   M70         WiWa KL                       54:10,6   min
   120. Platz      93  Stirner, Kathrin           97  w   WJ U20      1. FC Kaiserslautern          54:23,3   min
   121. Platz     103  Lang, Matthias             60  m   M50         Kindsbach                     55:07,6   min
   122. Platz      39  Schmitt, Michael           68  m   M40         TV Rodenbach                  55:36,9   min
   123. Platz      41  Konrath-Jalbert, Marianne  63  w   W50         TV Rodenbach                  55:46,8   min
   124. Platz      53  Weingarth, Klaus           58  m   M50         Team Erdinger alkoholfrei     55:53,8   min
   125. Platz      72  Frohn, Nicole              82  w   W30         ohne Verein                   56:15,8   min
   126. Platz      87  Kunz-Koca, Barbara         59  w   W50         1. FC Kaiserslautern          56:27,9   min
   127. Platz     184  Zoche, Steffen             81  m   M30         SV Kohlbachtal                56:31,8   min
   128. Platz     133  Tiloony, Muhammad          71  m   M40         VFB Reichenbach               56:44,6   min
   129. Platz     131  Hamo, Ebrahim              91  m   M20         VFB Reichenbach               56:48,0   min
   130. Platz      88  Lewandowski, Viola         66  w   W40         1. FC Kaiserslautern          56:50,0   min
   131. Platz     111  Preiß, Petra               64  w   W50         Pirmasens                     57:01,4   min
   132. Platz     146  Wagner, Conny              74  w   W40         LG Muli                       57:10,8   min
   133. Platz      77  Fuchs, Ulla                57  w   W50         1. FC Kaiserslautern          57:14,6   min
   134. Platz       8  Empel, Rainer              53  m   M60         Laufteam Pirmasens            57:35,0   min
   135. Platz      45  Heidenreich, Helga         70  w   W40         Laufteam Pirmasens            57:39,3   min
   136. Platz     102  Henkel, Nicole             83  w   W30         TV Rodenbach                  57:44,9   min
   137. Platz      40  Schmitt, Birgit            72  w   W40         TV Rodenbach                  57:45,1   min
   138. Platz     145  Schäfer, Ulrike            71  w   W40         Höheinöd                      57:48,7   min
   139. Platz     179  Hirth, Oliver              73  m   M40         Bauch Beine Po Stäbruch       58:05,1   min
   140. Platz     139  Khalil, Mustafa            88  m   M20         VFB Reichenbach               58:21,9   min
   141. Platz     141  Andes, Petra               66  w   W40         VFB Reichenbach               58:26,6   min
   142. Platz      38  Schwarm, Heinz             43  m   M70         TV Rodenbach                  58:35,7   min
   143. Platz     175  Bauer, Lucie               91  w   W20         Homerun                       59:33,1   min
   144. Platz     124  Lehner, Roland             63  m   M50         Kaiserslautern                59:47,1   min
   145. Platz      92  Stein, Nicole              71  w   W40         1. FC Kaiserslautern        1:01:41,2   h
   146. Platz      76  Rösler, Ute                64  w   W50         1. FC Kaiserslautern        1:01:41,5   h
   147. Platz      94  Welle, Sabrina             65  w   W50         1. FC Kaiserslautern        1:01:41,8   h
   148. Platz      64  Walter, Sonja              64  w   W50         TSG Eisenberg               1:01:50,7   h
   149. Platz     138  Späth, Sebastian           97  m   MJ U20      VFB Reichenbach             1:01:51,5   h
   150. Platz       4  Nagel, Klaus               57  m   M50         TUS Heltersberg             1:01:59,8   h
   151. Platz     113  Mohrbacher, Doris          62  w   W50         TSG Kaiserslautern          1:02:01,4   h
   152. Platz     132  Abdalwahed, Hasan          80  m   M30         VFB Reichenbach             1:02:50,7   h
   153. Platz     135  Wagner, Yvonne             78  w   W30         VFB Reichenbach             1:02:50,9   h
   154. Platz     178  Zawada, Adam               82  m   M30         Homerun                     1:03:38,8   h
   155. Platz      51  Hinkel, Friedrich          40  m   M70         TV Lemberg                  1:04:02,2   h
   156. Platz     128  Kaufmann, Heribert         50  m   M60         Fit in Lautern              1:04:08,1   h
   157. Platz     129  Zangerle-Müler, Pia        66  w   W40         VFB Reichenbach             1:04:11,1   h
   158. Platz     166  Braun, Sebastian           55  m   M60         ohne Verein                 1:04:32,9   h
   159. Platz     137  Späth, Stefan              69  m   M40         VFB Reichenbach             1:04:38,1   h
   160. Platz     152  Schneider, Sabine          71  w   W40         ohne Verein                 1:05:33,8   h
   161. Platz     211  Klink, Stephanie           80  w   W30         1. FC Kaiserslautern        1:06:31,9   h
   162. Platz      60  Straßer, Daniela           91  w   W20         TV Rodenbach                1:14:00,6   h
   163. Platz      31  Bayer, Marie Louise        46  w   W60         TV Bad Bergzabern           1:14:30,7   h
  

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Cookies zu. Cookies, die Tracking- oder Werbezwecken dienen, werden auf unserer Seite nicht eingesetzt. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.